назад

С «золотом» в кармане и на новеньком авто

Персоналии
30 Марта 2016 Сергей Гришин

На 100% удачным выдался для российского самбиста Игоря Беглерова март нынешнего года. Сначала он стал чемпионом России по самбо-2016, причем произошло это в день его рождения. Затем завоевал «золото» на Кубке мира «Мемориал Харлампиева», хотя еще за неделю до старта соревнований не собирался принимать в нем участие. И, наконец, на этом же турнире стал победителем в номинации «За лучшую технику» и был награжден специальным призом ФИАС и банка «Финансовый стандарт» – автомобилем KIA.

Счастливый обладатель спортивного «золота» высочайшей пробы и ключей от автомобиля, Игорь Беглеров после награждения поделился своими впечатлениями.

Игорь Беглеров

«Мне позвонил тренер сборной и сказал, что травмировался Михаил Даниэлян, который должен был участвовать в этом Кубке мира. Мне нужно было его заменить – бороться в весовой категории до 57 кг вместо привычных мне 52 кг. Все сложилось удачно, я сумел успешно выступить и неожиданно для себя получил такой ценный приз. Я автолюбитель со стажем – водительское удостоверение получил 9 лет назад, поэтому с машиной справлюсь уверенно», – отметил Игорь.

Главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин также прокомментировал успех спортсмена и вручение ему специального приза.

«Из всей сборной команды страны, которая участвовала на этом турнире, Игорь является наиболее титулованным самбистом. Приз «За лучшую технику» он получил действительно заслуженно, ведь Игорь выиграл все свои встречи досрочно. Такую великолепную борьбу на турнире продемонстрировал только Игорь, поэтому он достойно заслужил этот приз. Спасибо большое ФИАС за то, что она так стимулирует спортсменов!» – заявил Дмитрий Трошкин.