назад

Чемпионы Франции получили трехцветные пояса

Соревнования
4 Февраля 2015 Сергей Гришин

Новую традицию в проведении соревнований на национальном уровне внедряет Французский комитет самбо. Победители чемпионата страны, прошедшего с 31 января по 1 февраля в Шамбери, стали обладателями не только золотых медалей, но и специальных трехцветных поясов (в стилистике национального флага Франции). Другие особенности французского турнира — в нашем сегодняшнем репортаже.

Участниками чемпионата Франции в Шамбери стали 173 спортсмена различных возрастов: дети, юниоры и взрослые. Первый соревновательный день прошел на 3-х коврах в режиме нон-стоп и был посвящен борьбе за медали в индивидуальном зачете. Во второй день отношения между собой выясняли клубные команды, каждая из которых состояла из пяти спортсменов: четверо мужчин и одна представительница прекрасного пола.

– От себя лично и от имени всего Французского комитета самбо хочу сказать, что мы очень довольны результатами этого чемпионата. Он прошел на высоком организационном уровне, а спортсмены продемонстрировали отличную технику, – делится президент Французского комитета самбо Жан-Клод Серютти. – Этот национальный чемпионат стал образцовым с точки зрения уважения участниками друг друга и прошел в духе честной игры – «fair play». Отмечу, что на турнире чемпионы Франции среди взрослых получили трехцветные пояса от Французского комитета по самбо.

Жан-Клод Серютти поздравил всех участников соревнований, а также выразил огромную благодарность организаторам турнира в Шамбери – «Ги Гримону и его команде».

Данный турнир стал национальным отбором для Чемпионата Европы, который пройдет в мае. А вот отбор на молодежное Первенство Европы пройдет 28 февраля и 1 марта в Пуссане – на Чемпионате Франции по спортивному самбо среди молодежи, кадетов, юношей и мастеров. В боевом самбо отбор запланирован на 21 марта, когда состоится национальный чемпионат по боевому самбо в Клеи-Суйи.