• Каролино-Бугаз принял Чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек до 14 лет

Каролино-Бугаз принял Чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек до 14 лет

Федерации
7 Июня 2019 ФИАС

С 30 мая по 2 июня в курортном поселке Каролино-Бугаз Одесской области состоялся Чемпионат Украины среди юношей и девушек до 14 лет. Соревнования собрали около 500 спортсменов из 19 регионов страны, которые состязались как в индивидуальном зачёте, так и в зрелищном турнире «стенка на стенку», где померялись силами 10 команд мальчиков и 6 сборных девочек.

01.jpg

– Мы рады, когда турнир собирает столько спортсменов. Три ковра в спорткомплексе базы «Шурави» были хорошо «загружены» зрелищными поединками, и, можно отметить, что организаторы справились со своей задачей на «отлично», – заявил президент Национальной федерации самбо Украины (НФСУ) Вадим Рогач.

Он подчеркнул, что Одесская областная федерация самбо является одной из передовых самбистских организаций в Украине.

02.jpg

– Руководство областной федерации в лице Александра Адзеленко и Вахида Сабирова делает всё, чтобы привлечь детей в наш прекрасный вид спорта, поэтому проводит много турниров в разных точках региона. Они используют такие формы мероприятий, которые максимально работают на популяризацию нашего вида единоборств – не просто турниры, а фестивали, «Гран-при» и тому подобное, – сказал Рогач.

Глава НФСУ отметил активную работу одесситов по реализации программы «Самбо – в каждое учебное заведение». А также рассказал, что местная федерация «провела настоящий марафон», который завершился вторым в истории Чемпионатом Украины по пляжному самбо. Об этом турнире сайт ФИАС расскажет отдельно.

04.jpg

Результаты Чемпионата Украины по самбо среди юношей и девушек до 14 лет

Командный зачёт

1. Киев

2. Сумская область

3. Днепропетровская область

Девушки

34 кг

1. Маргарита МІРОШНИЧЕНКО (Сумская область)

2. Екатерина ГРИГОРЯН (Черниговская область)

3. Жаклин САТАРІИ (Черниговская область) и Елизавета ДРАНОВСКАЯ (Сумская область)

37 кг

1. Вероника ЧЕРНУХА (Днепропетровская область)

2. Ангелина ГУЗИК (Херсонская область)

3. Милана ВОДЯННА (Киев) и Кира КУЗЬМЕНКО (Житомирская область)

40 кг

1. Ольга ТИМКО (Черниговская область)

2. Елена БАЗИК (Луганская область)

3. Карина ГОВЯДОВСКАЯ (Днепропетровская область) и Роксолана СМАЗЧУК (Одесская область)

43 кг

1. Виолетта КУМЕЧКО (Житомирская область)

2. Кира ТИТОВЕЦЬ (Днепропетровская область)

3. Милена КУХАР (Сумская область) и Кристина ОПАНАСЕНКО (Черниговская область)

47 кг

1. Ангелина МАНДРЫКА (Сумская область)

2. Мария ВАСЮТА (Сумская область)

3. Екатерина МАРТЫНЕНКО (Киев) и Анна СЫЧЕВСКАЯ (Житомирская область)

51 кг

1. Карина КЛИМЧУК (Житомирская область)

2. Таисия КАНУННИКОВА (Одесская область)

3. Адриана ЛАХВА (Ивано-Франковская область) и Полина ДЕМЕНТЬЕВА (Донецкая область)

55 кг

1. Анна ОЛЕЙНИК-КОРНИЙКО (Киев)

2. Дарья КОЧЕГАРОВА (Донецкая область)

3. Арина ЗВЯГІНЦЕВА (Харьковская область) и Валерия МАРЧЕНКО (Харьковская область)

59 кг

1. Виктория ФЕДОСИК (Сумская область)

2. София ВЕРЬОВКА (Сумская область)

3. Валерия СКЛЯР (Киев) и Вера ОВЕРКОВСКАЯ (Житомирская область)

65 кг

1. Яна ШИМКО (Киев)

2. Кристина МАКАРЕНКО (Днепропетровская область)

3. Милана ПОСИДЮК (Донецкая область) и Александра ПРОТАСЕВИЧ (Житомирская область)

+65 кг

1. Иванна ЮЗЕФОВИЧ (Киев)

2. София РУДКОВСКАЯ (Донецкая область)

3. Мария СОКОТНЮК (Днепропетровская область) и Дарья ДОЛЯ (Днепропетровская область)

Юноши

32 кг

1. Егор КОЛОДЯЖНЫЙ (Сумская область)

2. Данила ДЗЬОБА (Харьковская область)

3. Назар НИНЫК (Киев) и Владислав ТКАЧУК (Винницкая область)

35 кг

1. Владислав БАБИЧ (Житомирская область)

2. Владимир ГОЛОВАЧ (Сумская область)

3. Олег НЕСТЕРЕНКО (Одесская область) и Максим ГОЛЕМБОВСКИЙ (Ивано-Франковская область)

38 кг

1. Александр МАРТЫНЧУК (Житомирская область)

2. Сергей РЕШЕТНИК (Киев)

3. Дмитрий МЕША (Сумская область) и Антон ДОДОН (Винницкая область)

42 кг

1. Клим ЛАНТУШЕНКО (Днепропетровская область)

2. Иван ЛУКАШ (Харьковская область)

3. Максим БАБИЧ (Харьковская область) и Герман ИВАЩЕНКО (Киев)

46 кг

1. Антон ГОНЧАРОВ (Одесская область)

2. Назар ВИСКОВ (Харьковская область)

3. Богдан РОГАЛЬСКИЙ (Сумская область) и Святослав ГАВРИЛЮК (Винницкая область)

50 кг

1. Семен ЕГОРОВ (Сумская область)

2. Владимир ПЕЛЬТ (Днепропетровская область)

3. Артем ЕСИПЕНКО (Житомирская область) и Богдан ТЕЛИПСКИЙ (Львовская область)

54 кг

1. Никита ГАВРИЛЮК (Одесская область)

2. Антон БАБАЕВ (Луганская область)

3. Илья МАРЬЕНКО (Луганская область) и Данила ДЕЩЕНКО (Донецкая область)

59 кг

1. Максим ПОМИРКОВАНЫЙ (Харьковская область)

2. Евгений КУЧЕРЕНКО (Одесская область)

3. Антон ЯВОРСКИЙ (Хмельницкая область) и Артем ДЕБЕНКО (Киев)

65 кг

1. Иван ШВАЧКО (Харьковская область)

2. Иван ЧЕРНЫШЕНКО (Сумская область)

3. Никита ГОРОБЕЦ (Киев) и Евгений ЯРОШЕНКО (Харьковская область)

71 кг

1. Алексей БОЛДЫРЕВ (Киев)

2. Александр АНИЧКИН (Киев)

3. Кирилл ЛЕЖНЬОВ (Донецкая область) и Роман ЛЫСАК (Харьковская область)

+71 кг

1. Михаил ПЕТРОВ (Донецкая область)

2. Ростислав ЛИТОВЦЕВ (Сумская область)

3. Илья КЕЛЕБЕРДА (Донецкая область) и Богдан РИСУХИН (Луганская область)

Командные соревнования «Стенка на стенку»

Девушки

1. Киев

2. Житомирская область

3. Сумская область

Юноши

1. Сумская область

2. Киев

3. Хмельницкая область

На этом веб-сайте используются файлы cookie для более комфортной работы пользователя Подробнее Понятно!