назад

Национальный чемпионат по самбо прошел в Гонконге, Китай

Федерации
30 Января 2023 ФИАС

Федерация самбо Гонконга, Китай, провела свой национальный чемпионат по самбо 2022–2023. Соревнования с участием 48 самбистов, состоялись 28 января в государственном спортивном комплексе района Юэнь Лонг.

Накануне старта турнира национальная федерация организовала семинар судей, который прошел под руководством судьи международной категории ФИАС Джеремии Фунг. Она же стала главной судьей чемпионата под руководством технического делегата, 1-го вице-президента и генерального директора Союза самбо Азии и Океании Суреша Гопи.

По информации оргкомитета турнира, высокими гостями соревнований стали почетный заместитель генерального секретаря НОК Гонконга Вонг По Ки и заместитель председателя Новой народной партии Пун Квок-Шан. Федерация самбо Гонконга, Китай, возглавляемая президентом Чоу Нгай-Хунг и председателем Чан Кин Чун Кен, сделала всё возможное, чтобы турнир прошел на высоком организационном уровне.

«В ходе чемпионата зрители стали свидетелями упорной борьбы на самбистских коврах, а также традиционно дружеских отношений недавних соперников после поединков. Важно заметить, что соревнования прошли с нулевым травматизмом и широко освещались в местных СМИ», – отметил Суреш Гопи.