назад

Открытый чемпионат Бейрута по самбо прошел в Ливане

Федерации
22 Декабря 2023 ФИАС

Самбисты из 7 стран приняли участие в Открытом чемпионате Бейрута по самбо. На соревнованиях, прошедших в столице Ливана 12 декабря, медали были разыграны в 10 весовых категориях: 7 – по спортивному и 3 – по боевому самбо среди мужчин.

Участниками турнира стали спортсмены из Ирака, Сирии, Иордании, Палестины, Судана, Египта и Ливана. По информации Федерации самбо и дзюдо Ливана, первое место в командном зачете соревнований по спортивному самбо заняла сборная Ирака. За ними расположилась команда Ливана, третьими стали спортсмены из Сирии.

Среди боевых самбистов наилучшие результаты продемонстрировала команда Сирии, чьи спортсмены завоевали наибольшее число медалей. Вторыми стали иракцы, третье место – у сборной Ливана.