В Херсоне прошел Чемпионат Украины по самбо среди кадетов

Федерации
27 Апреля 2021 ФИАС
В Херсоне прошел Чемпионат Украины по самбо среди кадетов

Более 400 участников из 20 регионов собрал Чемпионат Украины по самбо среди кадетов (до 16 лет), который прошел в Херсоне 24 и 25 апреля. Юные самбисты разыграли 20 комплектов наград, а также право представлять страну на Первенстве Европы по самбо среди кадетов в Нидерландах.

– У нас в стране чемпионаты в этом возрасте проводятся в десяти весовых категориях – как у девушек, так и у юношей. А международные соревнования проходят в девяти, и именно в них тренерский штаб определял тех, кто войдет в сборную, – рассказал президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач.

01.jpg

По его словам, пробиться в главную команду страны было непросто, ведь на ковры Херсонского высшего училища физической культуры вышло более четырех сотен спортсменов.

– Несмотря на такое количество участников, организаторы во главе с президентом областной федерации Иваном Литвиненко сделали всё возможное, чтобы турнир прошёл на высшем уровне. Пальму первенства в командном зачете заслуженно завоевала сборная Харьковской области, этот регион – один из флагманов в подготовке самбистов разных возрастов, – отметил Рогач.

02.jpg

Результаты Чемпионата Украины по самбо среди кадетов 2021

Командный зачет

1. Харьковская область

2. Киев

3. Одесская область

Девушки

38 кг

1. ГРИГОРЕНКО Карина

2. РЫБАЧУК Карина

3. ДЕЕВА Виктория

3. ЯЗИКОВА Лилия

41 кг

1. СПИЦЫНА София

2. СЕЛИВЕРСТОВА София

3. МРОЧКО Оксана

3. ИВАЩЕНКО Карина

44 кг

1. ЧЕРНУХА Вероника

2. САТАРИ Жаклин

3. ГУЗИК Ангелина

3. СТОЦКАЯ Маргарита

47 кг

1. ЛЕВЧЕНКО Анастасия

2. ВОДЯННА Мелания

3. ШВЕЦ София

3. ШЕВЧУК Светлана

50 кг

1. КЛИМОВА Светлана

2. МЕНШИКОВА Анастасия

3. ВОЙНАЛОВИЧ Ева

3. КРИЦАК Юлия

54  кг

1. КУМЕЧКО Виолетта

2. МАРЧЕНКО Валерия

3. ВОЗНЮК Людмила

3. ЧИЧЕНИНА Ярослава

59 кг

1. ТУЛУНЖИ Диана

2. БУГА Алевтина

3. ГОЛОВЕЙКО Анастасия

3. ТИТОВЕЦ Кира

65 кг

1. ОЛЕЙНИК-КОРНИЙКО Анна

2. ШИЛОВА София

3. КИРЕЕВА Анастасия

3. МАНДРЫКА Ангелина

72 кг

1. ШИМКО Яна

2. ПРОТАСЕВИЧ Александра

3. ЛУЦЯК Диана

3. ТИХОЛОЗ Мария

+72 кг

1. ЮЗЕФОВИЧ Иванна

2. РУДКОВСКАЯ София

3. МАЛОМУЖ Александра

3. СВЕРДЕЛ Анита

Юноши

42 кг

1. ВОВК Егор

2. МАКАРОВ Семен

3. КОЛОДЯЖНЫЙ Егор

3. НИННЫК Назар

46 кг

1. АВРАМЕНКО Данила

2. ДЗЬОБА Данила

3. ТКАЧУК Владислав

3. ПЕРЕКРЕСТОВ Артем

49 кг

1. КРАВЧЕНКО Данила

2. СИМОНОВ Ярослав

3. ХАЛИН Даниил

3. ЖУРА Данила

53 кг

1. АЛИЕВ Эльмир

2. ЖОГАН Владислав

3. ДУБИНЕНКО Егор

3. ПРЫЙМА Олег

58 кг

1. ВИСКОВ Назар

2. ЖУРА Артем

3. ЛУКАШ Иван

3. ЦУКАНОВ Назар

64 кг

1. ПОМИРКОВАНЫЙ Максим

2. ГОНЧАРОВ Антон

3. САБАДАШ Тимофей

3. БЕЛЬТ Владимир

71 кг

1. ЯРОШЕНКО Евгений

2. МАРЬЕНКО Илья

3. ГАВРИЛЮК Никита

3. ВОЙТЫШЕНКО Андрей

79 кг

1. ЧЕРНЫШЕНКО Иван

2. ЖОЛНАЧ Владислав

3. СИДЛОВСКИЙ Михаил

3. ГРИГОРАШ Богдан

88 кг

1. ПРЫЙМЕНКО Артем

2. ЯСТРЕМСКИЙ Владислав

3. ЦЫГАНЕНКО Данила

3. НАУМЕНКО Дмитрий

+ 88 кг

1. МАТВЕЕВ Никита

2. КОРНИЕНКО Михаил

3. КОВАЛЕНКО Роман

3. МЕЛЬНИКОВ Игорь

На этом веб-сайте используются файлы cookie для более комфортной работы пользователя Подробнее Понятно!