В Харькове прошло Молодежное первенство Украины по самбо

Федерации
9 Февраля 2021 ФИАС
В Харькове прошло Молодежное первенство Украины по самбо

Молодежное первенство Украины стало первым национальным стартом нынешнего сезона по самбо. Соревнования, состоявшиеся с 5 по 7 февраля, принял Дворец спорта Харькова. За награды турнира боролись около 600 участников из 22 регионов страны. В командном зачете в обеих возрастных группах (18 и 20 лет) победу праздновала сборная Харьковской области.

011.jpg

– Это был первый национальный турнир такого масштаба в Украине среди всех видов спорта. Самбисты в очередной раз показали, как в условиях карантинных ограничений можно провести соревнования, при этом соблюдая все требования медицинских организаций, - сказал президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач.

Он также напомнил, что «с начала 2021 года действуют новые весовые категории – их стало меньше, и это, естественно, повысило конкуренцию».

02.jpg

– Тем более соревнования – главный этап отбора в национальную сборную в эту возрастную категорию на Молодежное первенство Европы и мира. В Харькове самбистам был представлен тренер молодежной сборной – Александр Воропаев, многократный мировой и европейский медалист, буквально пару месяцев назад в Сербии он поднялся на «бронзовую» ступеньку чемпионата мира, а теперь уже в качестве наставника будет передавать свой спортивный опыт, - рассказал Рогач.

03.jpg

Результаты Молодежного первенства Украины по самбо 2021

Командный зачет

Юноши и девушки

1. Харьковская область

2. Одесская область

3. Киев

Юниоры и юниорки

1. Харьковская область

2. Киев

3. Одесская область

Девушки (спортивное самбо)

42 кг

1. ЮРЧАК Анастасия

2. МОРОЗОВА Диана

3. ИВАЩЕНКО Карина

3. МРОЧКО Оксана

47 кг

1. СИКИШ Анастасия

2. ЗАСУЛЬСКАЯ Юлия

3. ДУСЬ Кристина

3. ШЕВЧЕНКО Елизавета

50 кг

1. ВОЛОШИНЮК Яна

2. ЧУГАЙНОВА Дарья

3. КОЛОДЮК Анастасия

3. ШВЕДЫК Дарья-Ирина

54 кг

1. МАРТИНЕНКО Екатерина

2. ШИЛО Анастасия

3. САНДАР Ева

3. МАРЧЕНКО Валерия

59 кг

1. БОРДИНСКИХ София

2. АБДУЛАГАТОВА Амина

3. ТУЛУНЖИ Диана

3. ПОЛЯКОВА Мария

65 кг

1. КАЛЕНИЧЕНКО Ангелина

2. ШИЛОВА София

3. ЧЕРНОКОЗ Мария

3. ГРИЦЕНКО Виктория

72 кг

1. ШИМКО Яна

2. ЛЫСЕНКО Ангелина

3. ИВАЩУК Ирина

3. ЗАРОВЕЦКАЯ Виктория

80 кг

1. КАЗАКОВА Анна

2. ПРОТАСЕВИЧ Александра

3. РУДКОВСКАЯ София

3. СОКОТНЮК Мария

+80 кг

1. БЕЛКОВА Маргарита

2. ЮЗЕФОВИЧ Иванна

3. МУКАН Анна

3. ДЕЕВА Анна

Юноши (спортивное самбо)

48 кг

1. ГРИГОРАШ Максим

2. ВЕСЕЛЯНСКИЙ Вадим

3. РЯБЫХ Александр

3. ЛЕВИЦКИЙ Владислав

53 кг

1. БАБИЧ Максим

2. ГРУШЕВ Даниил

3. ПОЛИХАНЕНКО Дмитрий

3. ГОРБАНЬ Артем

58 кг

1. ВИСКОВ Назар

2. ИВЧЕНКО Георгий

3. ЖУРА Артем

3. РАК Станислав

64 кг

1. ПОМИРКОВАНЫЙ Максим

2. НАУМЕНКО Данило

3. РАСКИН Ян

3. БУТОВ Виктор

71 кг

1. СОЛОХА Кирилл

2. ПАРФЬОНОВ Максим

3. СИДОР Василий

3. ЖИТАРЮК Дмитрий

79 кг

1. БАТЫШЕВ Денис

2. БИГВАВА Арчил

3. КЛИМЕНКО Илья

3. ИЩЕНКО Никита

88 кг

1. БОЛДИРЕВ Алексей

2. САМЕДОВ Тимур

3. РОЗГОНОВ Максим

3. САВЧЕНКО Дмитрий

98 кг

1. КРОХМАЛЬОВ Роман

2. ПОНОМАРЧУК Данила-Михаил

3. УСАТОВ Александр

3. ОРЛОВСКИЙ Дмитрий

+98 кг

1. ГАЛАКА Алексей

2. ГРЫБЫК Николай

3. ВЕРИЧЕВ Дмитрий

3. ФИЛИПЧУК Ярослав

Юноши (боевое самбо)

48 кг

1. ЧАЙКУН Максим

2. КУЗМИН Иван

53 кг

1. ФИЛАТОВ Данила

2. ПАЛАМАРЧУК Антон

3. БЕЗСОНОВ Максим

3. СМОЛЯК Богдан

58 кг

1. ХОМЕНКО Владислав

2. ДМИТРЮК Николай

3. ТКАЧЕНКО Денис

3. КОСЯК Роман

64 кг

1. САВЧЕНКО Владислав

2. ПУШКАРСКИЙ Станислав

3. КУЦЕЛЬ Иван

3. РАСКИН Ян

71 кг

1. СИДОР Василий

2. СИДОР Николай

3. ШПАК Владислав

3. ГАСИМОВ Рамин

79 кг

1. ПЕТИН Гордий

2. СМУК Артур

3. ПЛАВКО Андрей

3. ПАВЛЮК Максим

88 кг

1. МИХАЙЛОВ Юрий

2. ГЕЙМАЛ Денис

3. БИЗЮК Кирилл

3. РУСТАМОВ Шамиль

98 кг

1. МАРСУЛЕНКО Денис

2. КУЗНЕЦОВ Герман

+98 кг

1. СТРИЛЕЦ Ярослав

2. ФИЛИПЧУК Ярослав

3. СУМОВСКИЙ Александр

3. БИЛЫЙ Денис

Юниорки (спортивное самбо)

47 кг

1. ГАВРИЛЮК Марьяна

2. ВЫПИРАЙЛО Маргарита

3. ЮРЧАК Анастасия

3. КОЗЫР Анастасия

50 кг

1. САВЧЕНКО Мирослава

2. ЧАПЛИНСКАЯ Марта

3. ГРИГОРЕНКО Екатерина

54 кг

1. ПЛИШ Снежана

2. ШИЛО Анастасия

3. ВИЛИЙЧУК Дария

3. ЯНКО Анастасия

59 кг

1. КУНЕВИЧ Мария

2. ДРИГ Ольга

3. БОРДИНСКИХ София

3. КРАВЧЕНКО Елена

65 кг

1. БИРЮЧЕНКО Валерия

2. РЫБАЧУК Мария

3. СТУКАЛЕНКО Ольга

3. ПТУШКА Маргарита

72 кг

1. ЧИСТЯКОВА Наталия

2. ТОРОПЦЕВА Владислава

3. ЗИНКЕВИЧ Анастасия

3. ЧЕРНЕНКО Валерия

80 кг

1. ЛОГОЙДА Ирина

2. ЗАХАРЕВИЧ Валерия

+80 кг

1. ЧОВГУН Екатерина

2. БЕЗОТОСНА Анастасия

3. МОРЕНКО Елизавета

Юниоры (спортивное самбо)

53 кг

1. КАЗНАЧЕЕВ Максим

2. СЕМЕНЧЕНКО Дмитрий

3. МАРТЫНЮК Владимир

3. КЛАПША Александр

58 кг

1. ЯРЕМЧУК Юрий

2. ИСАЕНКО Данило

3. ЖЕБЧУК Дмитрий

3. КУРКОЕД Георгий

64 кг

1. КИРИЛЮК Владислав

2. ФЕДЕНКО Евгений

3. ШИЙКА Роман

3. ИГНАТИШИН Родион

71 кг

1. ХОЛОД Владислав

2. СТЕЦЬ Виталий

3. ДЕМБОВСКИЙ Данила

3. АРСЬОНОВ Андрей

79 кг

1. ЛИПКО Алексей

2. ВИТЕНКО Дмитрий

3. ПОРОНЬКО Кирилл

3. ЗУБКОВ Назар

88 кг

1. ШАПОВАЛОВ Михаил

2. БАТИЙ Никита

3. РАШИДОВ Даниз

3. ПУШЕНКО Богдан

98 кг

1. ПАНИЧ Евгений

2. КАРПОВ Даниил

3. БУЧОК Александр

3. БАСАНЕЦ Игорь

+98 кг

1. ГРЫБЫК Николай

2. КОВБАСЮК Сергий

3. ПЛАХОТНИК Антон

3. СМИРНОВ Денис

Юниоры (боевое самбо)

53 кг

1. МАРТЫНЮК Владимир

2. ЧОРНЫЙ Владимир

3. ДОЛГОВ Давид

3. КЛАПША Александр

58 кг

1. МАХАЙЛЕНКО Сергий

2. СУМСКОЙ Данило

3. МАРМЫЛЬ Андрей

3. ЗВЕРЬКО Павел

64 кг

1. ЛЕЩУК Эдуард

2. ПАРАМОНОВ Илья

3. ПАЛЮРА Владислав

3. ТКАЧЕНКО Артур

71 кг

1. ГОМЕЛА Данила

2. ЗУБЕНКО Данила

3. КОВАЛЬ Назар

3. СЕЛЬДЦОВ Алексей

79 кг

1. ИВАНЯК Василий

2. ИВАНОГЛУ Иван

3. ШКОЛА Данило

3. КИЛАРЕВ Александр

88 кг

1. ЛАМАНОВ Артем

2. КАМИНСЬКИЙ Константин

3. ЛОЗОВИЙ Сергий

3. РАХИМ Даниэло

98 кг

1. ГНИДКО Богдан

2. КАБАНЕЦ Дмитрий

3. ТРЕТЬЯКОВ Олег

3. ЛОСЕВ Даниил

+98 кг

1. ПЛАХОТНИК Антон

2. АЗИМОВ Тимур

3. ПЕТРЕНКО Александр


На этом веб-сайте используются файлы cookie для более комфортной работы пользователя Подробнее Понятно!