• Золотой дубль марокканцев и другие результаты Гран-при Парижа по самбо 2014

Золотой дубль марокканцев и другие результаты Гран-при Парижа по самбо 2014

Соревнования
17 Июня 2014 Сергей Гришин

Ежегодный международный турнир Гран-при Парижа состоялся 31 мая в столице Франции. В соревнованиях, которые по традиции прошли на «Стад Шарлети», приняли участие 78 самбистов из 6 стран. Помимо хозяев турнира, французов, бороться на Гран-при Парижа приехали спортсмены из Бельгии, Ирландии, Марокко, Монголии и России. И каждая из этих сборных наверняка сможет занести данный турнир себе в актив.

Гран-при, проходивший уже в 14-й раз, по традиции стал наиболее успешным для принимающей стороны. Французы, чье представительство на турнире было самым многочисленным, заняли первое общекомандное место. А вот на второй ступеньке пьедестала сборных довольно неожиданно оказались представители Марокко. Правда, второе место они заняли не единолично, а вместе с командой России. Тем не менее, два «золота» марокканцев на столь престижном турнире можно считать действительно крупным успехом. Узнать о том, как распределились места у всех участников турнира, вы можете из официальных результатов Гран-при Парижа-2014: стр. 1, стр. 2, стр. 3, стр. 4