В Сумах прошел Молодежный чемпионат Украины по самбо

Федерации
27 Января 2020 ФИАС
В Сумах прошел Молодежный чемпионат Украины по самбо

Молодежный чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо прошел 23-24 января в Сумах. Соревнования в манеже государственного университета собрали около 500 участников из 23 регионов страны.

01.jpg

«Мы открыли официальный календарь нашей федерации в 2020 году, а сезон предстоит весьма насыщенный как на международной, так и на национальной арене, – отметил президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач. – Тренеры молодежной сборной смогли оценить кандидатов в команду на первенство Европы, которое пройдет в апреле в Болгарии. Этот чемпионат Украины показал, что мы выбрали правильную стратегию популяризации вида спорта, подтверждением чему стало количество участников, а также внимание к турниру со стороны лидеров олимпийского движения, куда самбо уже вошло».

02.jpg

Глава украинского самбо рассказал, что на соревнованиях в Сумах присутствовала глава отделения Национального олимпийского комитета Украины в Сумской области Елена Петрова, которая является серебряным призером зимних Игр-1998 по биатлону.

03.jpg

«Вообще, мы тесно сотрудничаем с НОК нашей страны. И в прошлом году президент организации – легендарный прыгун с шестом Сергей Бубка высоко оценил вклад наших спортсменов в медальные достижения команды на ІІ Европейских играх в Минске, где украинские самбисты завоевали шесть наград: золотую, три серебряные и две бронзовые», – подчеркнул Вадим Рогач.

04.jpg

Результаты Молодежного чемпионата Украины по самбо 2020

Командный зачет (до 18 лет)

1. Одесская область.

2. Харьковская область.

3. Киев.

Чемпионы Украины - юноши и девушки

Девушки

До 40 кг – Ярина ФЕДОРЧЕНКО (Сумская область)

До 44 кг – Юлия ЗАСУЛЬСКАЯ (Сумская область)

До 48 кг – Алина МАРЕЙЧЕВА (Черкасская область)

До 52 кг –  Дарья ВИЛИЙЧУК (Житомирская область)

До 56 кг – Снежана ПЛИШ (Ивано-Франковская область)

До 60 кг – Мария КУНЕВИЧ (Ивано-Франковская область)

До 65 кг – Валерия БИРЮЧЕНКО (Житомирская область)

До 70 кг – Ирина ИВАЩУК (Луганская область)

До 75 кг – Маргарита ПТУШКА (Луганская область)

Свыше 75 кг – Елизавета МОРЕНКО (Донецкая область)

Юноши

До 48 кг – Артем ГОРБАНЬ (Киев)

До 52 кг – Данила МОВЧАН (Харьковская область)

До 56 кг – Георгий КУРКОЕД (Одесская область)

До 60 кг – Евгений ФЕДЕНКО (Одесская область)

До 65 кг – Данила КАНИКОВСКИЙ (Одесская область)

До 70 кг – Сергей НЕБОТОВ (Николаевская область)

До 75 кг – Денис КИЗИМЕНКО (Харьковская область)

До 81 кг  – Богдан СКРИПКА (Одесская область)

До 87 кг – Илья ПЕТРАКОВ (Харьковская область)

Свыше 87 кг – Игорь БАСАНЕЦ (Сумская область)

Боевое самбо

До 48 кг – Дмитрий КОВАЛЕЦ (Винницкая область)

До 52 кг – Юрий АНДРОНАТИЙ (Винницкая область)

До 56 кг – Владимир МОСКАЛЕНКО (Донецкая область)

До 60 кг – Николай СИДОР (Хмельницкая область)

До 65 кг – Эдуард ЛЯШУК (Ровенская область)

До 70 кг – Дмитрий БОРЩ (Днепропетровская область)

До 75 кг – Юрий МИХАЙЛОВ (Ровенская область)

До 81 кг – Владислав КРЫЛОВ (Донецкая область)

До 87 кг – Олег ТРЕТЬЯКОВ (Херсонская область)

Свыше 87 кг – Дмитрий КАБАНЕЦ (Киев)

Командный зачет (до 20 лет)

1. Харьковская область

2. Киев

3. Винницкая область

Чемпионы Украины - юниоры и юниорки

Юниорки

До 44 кг – Мирослава САВЧЕНКО (Луганская область)

До 48 кг – Анна КОСТОРНАЯ (Николаевская область)

До 52 кг – Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская область)

До 56 кг – Мария РЫБАЧУК (Одесская область)

До 60 кг – Виктория БАЛЬЖИК (Одесская область)

До 64 кг – Марьяна МИХАЙЛОВА (Харьковская область)

До 68 кг – Валерия ЗАХАРЕВИЧ (Днепропетровская область)

До 72 кг – Наталия ЧИСТЯКОВА (Черниговская область)

До 80 кг – Ирина ЛОГОЙДА (Одесская область)

Свыше 80 кг – Екатерина ЧОВГУН (Днепропетровская область)

Юниоры

До 48 кг – Максим КАЗНАЧЕЕВ (Харьковская область)

До 52 кг – Даниил ЖИВИЦА (Днепропетровская область)

До 57 кг – Юрий ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)

До 62 кг – Анатолий КУЛИБАБА (Винницкая область)

До 68 кг – Роман ТРУШ (Харьковская область)

До 74 кг – Михаил СВИДРАК (Ивано-Франковская область)

До 82 кг – Даниз РАШИДОВ (Харьковская область)

До 90 кг – Станислав СЕРГИЙЧУК (Хмельницкая область)

До 90 кг – Сергей МОЛОДЫК (Киев)

Свыше 100 кг – Денис СМИРНОВ (Харьковская область)

Боевое самбо

До 48 кг – Антон ПАЛАМАРЧУК (Винницкая область)

До 52 кг – Александр КЛАПША (Винницкая область)

До 57 кг – Захар ЛЮЛИН (Донецкая область)

До 62 кг – Егор НАБОКА (Днепропетровская область)

До 68 кг – Данила ГОМЕЛА (Харьковская область)

До 74 кг – Василий ИВОНЯК (Одесская область)

До 82 кг – Иван ГОЛАЧЕНКО (Киев)

До 90 кг – Иван КОЗЛОВСЬКИЙ (Одесская область)

До 100 кг – Дмитрий КАБАНЕЦ (Киев)

Свыше 100 кг – Артем ТИЩЕНКО (Одесская область)

На этом веб-сайте используются файлы cookie для более комфортной работы пользователя Подробнее Понятно!